Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Завершился визит Александрийского патриарха в Кению

21.10.2014 18 октября 2014 года Александрийский Патриарх Феодор II, совершавший визит в Кению, принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Патриаршей школы.

Во второй половине дня он встретился с генеральным секретарем Всеафриканского Совета Церквей д-ром Карамага Андре.Они обсудили вопросы организации информационной кампании по профилактике вируса Эбола. Патриарх сообщил о гуманитарной помощи, направляемой в Западную Африку, отправку которой координирует Гвинейский митрополит Георгий.

20 октября Патриарх Феодор II вместе с митрополитом Кенийским Макарием и епископом Бурунди и Руанды Иннокентием совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святых бессребреников Космы и Дамиана в Найроби. В своем слове, обращенном к пастве, Александрийский Патриарх поблагодарил за теплый прием. Митрополит Макарий в ответной речи отметил, что для православных кенийцев является радостью то, что визит в Кению стал первым событием второго десятилетия Патриаршества Феодора II, сообщило информационное агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 21.10.2014 22:41:05