Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Литве открывается Институт православного образования и воспитания

29.09.2014 27 сентября 2014 года в конференц-зале гостиницы Domus Maria в городе Вильнюсе прошла церемония открытия Института православного образования и воспитания. Мероприятие возглавил архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий.

Институт организован комиссией Виленской епархии по религиозному образованию и катехизации под председательством священника Сергия Нейфаха. Целью создания учебного заведения стало обеспечение комплексной профессиональной подготовки и переподготовки учителей религии, преподавателей общеобразовательных и воскресных школ епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился архиепископ Иннокентий. Архиерей отметил важность и своевременность создания подобного образовательного учреждения в условиях Виленской епархии, где существует дефицит церковных педагогов.

Директор института священник Сергий Нейфах подробно ознакомил собравшихся с образовательной программой создаваемого института, с требованиями, предъявляемыми к слушателям, формами обучения, рассказал об аттестационных документах, выдаваемых выпускникам. Обучение в институте планируется начать во второй половине октября текущего года, сообщает сайт Виленской епархии.

Редакция текста от: 29.09.2014 17:26:45