Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новый лидер испанских социалистов намерен уравнять все религиозные общины страны

07.08.2014 Новый глава испанских социалистов Педро Санчес решил «перевести» конкордат Испании со Святым Престолом в новый закон о свободе религии. По информации InfoCatólica, ИСРП намерена уравнять все религии, несмотря на то, что большинство испанцев являются католиками.

«ИСРП, утверждая конец соглашений со Святым Престолом, заявляет о зрелости испанского государства гарантировать свободу религии. Мы не говорим об окончании конкордата и точка. Мы говорим, что хотим перевести конкордат, который является международным соглашением, в закон о свободе вероисповедания», — заявил Санчес.

Генсек также отметил, что конкордат будет «полностью пересмотрен». Он раскритиковал действия Конференции католических епископов Испании, пытающейся оказывать влияние на решения политиков. В частности, он отметил, что дискуссия о преподавании религии не должна вылиться в исполнение воли епископов о введении религии как обязательного предмета.

Редакция текста от: 07.08.2014 22:51:18