Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пскове состоялись первые Адельгеймовские чтения

05.08.2014 4 августа, накануне первой годовщины трагической гибели священника Павла Адельгейма, в Городском культурном центре Пскова состоялась посвященная ему конференция - первые Адельгеймовские чтения на тему «Исповедничество в церкви и в служении отца Павла Адельгейма».

Об особом пути священника, пострадавшего от советской власти и гонимого впоследствии, рассказали члены его семьи, близко знавшие его работники и прихожане храма свв. Жен Мироносиц, восстановленного отцом Павлом в Пскове, а также представители московского Свято-Филаретовского православно-христианского института, преподавателем которого отец Павел был в последние годы жизни. Кроме т того, выступили приехавшие на чтения священники и миряне из Санкт-Петербурга, Калининграда, Москвы и Подмосковья.

В заключение конференции состоялась презентация нового издания книги отца Павла «Своими глазами», книги А. Осницкого «Отец Павел и его Вера» и сборника материалов конференции «Равнина русская» с выступлением отца Павла.

Священник Павел Адельгейм был убит 5 августа 2013 года в собственном доме в Пскове гостившим у него человеком.

Редакция текста от: 05.08.2014 11:08:42