Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Минске открыт памятник преподобному Сергию Радонежскому

24.06.2014 23 июня 2014 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел возглавил церемонию открытия и освящения памятника преподобному Сергию Радонежскому на территории прихода храма Преподобного Сергия в Минске.

Перед началом торжественной церемонии митрополит Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом, призвав всех присутствующих вознести святые молитвы к Богу, чтобы Он по молитвам преподобного Сергия помог воздвигнуть храм в честь этого великого угодника Божиего. Совершив молитву на освящение образа, Париарший экзарх всея Беларуси окропил святой водой памятник преподобному Сергию Радонежскому и вложил капсулу в основание строящегося храма в честь этого святого.

Затем митрополит Павел и высокие гости возложили цветы к подножию монумента преподобному Сергию. По окончании церемонии Патриарший экзарх поблагодарил собравшихся за совместную молитву и пожелал, чтобы освященный памятник стал новым связующим звеном между народами Беларуси и России.

Редакция текста от: 24.06.2014 16:49:19