Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Великобритании более 1100 принявших Христианство мусульман нуждаются в защите

26.05.2014 В Великобритании более 1100 отказавшихся от ислама и принявших Христианство мусульман нуждаются в защите. По мнению экспертов организации «Christian Concern», это число может доходить и до 3 тыс. Новообращенные христиане получали или получают угрозы со стороны бывших «братьев по вере», пишет katholisch.de.

Христианская организация посредством кампании на ТВ ищет места укрытия для таких христиан. «Не только в Судане или Нигерии, в восточной части Лондона бывшие мусульмане получают угрозы смерти», — пояснили эксперты.

Осенью в Великобритании должна появиться специальная группа самопомощи, в которую войдут перешедшие в Христианство бывшие мусульмане.

Будущий председатель группы, Ниссан Хуссейн из северо-английского Брэдфорда принял Христианство вместе со своей семьей. Когда об этом узнали в мусульманской общине, были сожжены его машина и стоящий рядом соседский дом. Его жену неоднократно оскорбляли и плевали в нее. Младшая дочь, посещающая церковную школу, 95% учеников которой – мусульмане, постоянно является предметом насмешек.

Редакция текста от: 26.05.2014 17:30:47