Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тамбове пенсионеры могут вызвать священника на дом наряду с экстренными службами

25.03.2014 Тамбовские пенсионеры нажатием «кнопки помощи» смогут вызвать на дом не только скорую или МСЧ, но и священника. На днях городской Центр социальной помощи «Опека» заключил соответствующее соглашение с Тамбовской епархией, сообщает "Новый Тамбов".

«Кнопка помощи» была презентована тамбовскими властями чуть меньше месяца назад. Проект рассчитан в первую очередь на пожилых одиноких людей, которым в любой момент может потребоваться социально-медицинская помощь.

Работать система будет так. При нажатии кнопки SOS, которая находится на обратной стороне специального телефона, аппарат автоматически включает громкую связь и соединяется с Центром помощи. На том конце провода оператор, выслушав подопечного, тут же переключит его на нужный отдел Тамбовской епархии.

Как рассказали в Центре «Опека», за минувший месяц договор на использование мобильной кнопки помощи в Тамбове заключили чуть более 20 пенсионеров и инвалидов. Стоимость услуги составляет почти 500 рублей в месяц.

Редакция текста от: 25.03.2014 17:03:30