Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Опубликован для общецерковного использования месяцеслов официального православного календаря на 2015 год

01.03.2014 Издательство Московской Патриархии продолжает проект онлайн-поддержки выпуска календарных изданий в Русской Православной Церкви.

В рамках проекта Издательство Московской Патриархии публикует общедоступную версию месяцеслова официального православного календаря. Цель проекта предоставить возможность всем издателям, приступающим к работе над календарными изданиями на 2015 год осуществить выпуск календарных изданий полностью соответствующих официальному церковному календарю, по которому будет жить и молиться Русская Православная Церковь в 2015 году.

Издатели смогут применить ее в своих календарях, а также использовать для проверки уже готовящихся изданий. Также предоставляется Календарь постов и трапез на 2015 год, согласующийся с одной из распространенных традиций поста.

Календарная сетка предоставляется для общецерковного использования бесплатно. Она включает в себя все новые празднования и памяти святых, а также указываются литургические особенности предстоящего года, включающие переносы празднований и памятей, связанные с совпадением дат.

Официальная календарная сетка утверждается ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подробнее ознакомиться с условиями использования и скачать календарь можно на сайте Издательства Московской Патриархии: http://www.rop.ru/nov/cb/

Редакция текста от: 01.03.2014 20:57:02