Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось освящение православных храмов в Таиланде

18.02.2014 15 февраля 2014 года архиепископ Егорьевский Марк (Головков) совершил чин великого освящения Покровского храма в Паттайе (Таиланд) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

16 февраля состоялся чин великого освящения нового Никольского храма в Бангкоке. Освящение возглавил архиепископ Егорьевский Марк в сослужении представителя Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрита Олега (Черепанина) и местного духовенства.

К освящению из Всехсвятского храма Паттайи был принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая. Также на постоянное хранение в Никольский храм из Паттайи была перенесена чтимая икона свт. Николая.

Строительство нового православного храма во имя святителя Николая Чудотворца в столице Таиланда в декабре 2012 года благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Закладка храма была совершена 20 декабря 2012 года.

Редакция текста от: 18.02.2014 17:17:17