Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Устроивший стрельбу в сахалинском храме охранник дал признательные показания

10.02.2014 Мужчина, застреливший двух человек в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, дал признательные показания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

По данным следователей, в момент преступления подозреваемый был пьян. Мотивы своего поступка он не объяснил. Вменяемость подозреваемого будет определена по итогам психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что 24-летний Сергей Комаров совершил двойное убийство в храме из-за "ненависти к православию" и продолжительной депрессии. По предварительным данным, Комаров был сторонником неоязыческого учения, нетерпимого к верующим с иными религиозными взглядами.

Преступление было совершено 9 февраля, в воскресенье, по окончании литургии. Вооруженный мужчина ворвался в помещение храма и открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека — прихожанин и служащая храма. Еще шесть человек пострадали, их травмы не являются опасными для жизни. После прибытия полиции он сдался без сопротивления.

Редакция текста от: 11.02.2014 09:24:35