Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане растет число осужденных на смерть за «богохульство»

06.02.2014 В Пакистане растет число случаев осуждения на смерь за «богохульство». Комиссия по правам человека в Пакистане опубликовала небольшую статистику по годам, сообщает trivalleycentral.com.

По данным Комиссии по правам человека в Пакистане, 34 человека были осуждены за «богохульство» в прошлом году, 27 были предъявлены обвинения в 2013 г. По меньшей мере, 16 человек в настоящее время ждут исполнения смертного приговора за «богохульство», еще 20 отбывают пожизненное заключение.

Исламисты используют закон для запугивания меньшинств. Из-за угроз со стороны радикальных организаций суды порой принимают несправедливые решения, обвиняя невиновных, как было, к примеру, с делом страдающей синдромом Дауна Римши Масих.

Попытки политиков реформировать закон о «богохульстве» опасны для жизни. Достаточно вспомнить убийства губернатора Салмана Тарсира и министра по делам меньшинств Шахбаза Бхатти, призывавших внести изменения в злополучный закон.

Редакция текста от: 06.02.2014 17:20:16