Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Освящен восстановленный после пожара храм св. вмц. Екатерины г. Петрозаводска

09.12.2013 6 декабря 2013 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила благочинный Центрального округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк совершил чин малого освящения восстановленного после пожара храма во имя святой великомученицы Екатерины города Петрозаводска.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Верещагин от имени прихода вручил активным участникам возрождения церкви благодарственные письма и посвященный восстановлению храма фотоальбом.

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, в возрожденном храме была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Иоанн Тереняк в сослужении секретаря Петрозаводского епархиального управления протоиерея Игоря Тестова и духовенства Екатерининского храма. В своей проповеди протоиерей Иоанн Тереняк поблагодарил многочисленных прихожан за помощь, оказанную ими в трудное время возрождения церкви, и призвал их любить и беречь свой храм.

Великое освящение храма будет совершено после окончательного завершения работ по благоустройству прихрамовой территории и восстановлению пострадавшего от влаги и холода иконостаса.

Редакция текста от: 09.12.2013 17:10:48