Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Изданы "Богослужебные указания на 2014 год"

08.11.2013 Издательство Московской Патриархии выпустило в свет "Богослужебные указания на 2014 год". Издание входит в число официальных богослужебно-календарных изданий Русской Православной Церкви.

"Богослужебные указания" - ежегодное руководство по совершению богослужений, составленное в соответствии с требованиями Богослужебного Устава и учитывающее многообразие литургической практики.

Книга предоставляет настоятелям храмов и монастырей большой выбор вариантов служб разным святым.

В приложении "Богослужебных указаний" в церковнославянской графике печатаются последования молебных пений в День Победы в Великой Отечественной войне и в праздник святого равноапостольного князя Владимира - в память Крещения Руси, прошения сугубой ектении на Литургии и молитва в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, последование малого освящения воды в пятницу Светлой седмицы. Также в помощь священнослужителям предлагается статья о подготовительном периоде к Великому посту, таблица цветов богослужебных облачений и указатель вариантов совершения служб на период пения Октоиха.

Редакция текста от: 08.11.2013 13:22:16