Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Финляндии протестантская церковь была исписана исламскими надписями

04.09.2013 Церковь пятидесятников Живое Слово в восточной части Хельсинки (Финляндия) подверглась актам вандализма. Витрины здания церковных собраний были исписаны исламскими надписями, сообщает сайт Seurakuntalainen.fi.

Данное нападение на церковь не первое. В августе помещения церкви, которая располагается неподалеку от исламского центра, трижды подвергались нападениям вандалов.

Надписи на стёклах обыкновенно носят происламский, антихристианский и антизападный подтекст: «Аллаху Акбар», «Иисус – мусульманин», «Ислам это ответ» и т.п.

Также в течение лета этого года церковь не раз была забросана яйцами.

Церковь располагается в восточной части Хельсинки Пасила, основном мусульманском анклаве Финляндии, в котором проживает значительное количество мусульман.

Церковь Живое Слово была основана 1983 г. и является независимой конфессией пятидесятников харизматического собрания. В церкви ок. 300 членов, которые являются представителями различных этнических групп.

Редакция текста от: 04.09.2013 16:44:55