Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась встреча предстоятеля Православной Церкви в Америке с управляющим Патриаршими приходами в США

03.09.2013 28 августа 2013 года в Синодальной резиденции Православной Церкви в Америке состоялась встреча архиепископа Вашингтонского, митрополита всей Америки и Канады Тихона (Молларда) с управляющим приходами Московского Патриархата в США архиепископом Наро-Фоминским Юстинианом (Овчинниковым).

В ходе беседы митрополит Тихон вновь выразил благодарность патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за приглашение принять участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси и теплый прием, оказанный делегации Православной Церкви в Америке. Также были обсуждены текущие вопросы двусторонних отношений и ключевые вопросы повестки дня заседания Ассамблеи канонических православных епископов, которое состоится в сентябре текущего года.

Во встрече приняли участие руководитель Отдела внешних и межцерковных связей Православной Церкви в Америке протоиерей Леонид Кишковский, канцлер Американской Митрополии протоиерей Иоанн Джиллионс и клирик Свято-Николаевского собора Нью-Йорка, представитель Всемирного русского народного собора при ООН протоиерей Георгий Рощин.

Редакция текста от: 03.09.2013 16:52:55