Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На востоке Москвы вновь совершено нападение на храм Димитрия Солунского

28.07.2013 На востоке Москвы по адресу: улица Ибрагимова, дом 6 совершено нападение на храм великомученика Димитрия Солунского.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около двух часов ночи дорожные рабочие, производившие неподалеку работы, услышали крики о помощи.

Как выяснилось, на помощь звал сторож храма.

"Дорожные рабочие застали его связанным в сторожке. Он сообщил вызванным на место сотрудникам полиции, что на территорию храма проникли четверо азиатов, которые нанесли ему побои, связали, а затем проникли в храм", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что, вероятнее всего, нападение было совершено с целью ограбления. На место происшествия вызван настоятель храма, чтобы установить ущерб.

Это уже не первый случай нападения на храм Димитрий Солунского за последнее время. В середине июня сообщалось о том, что ночью в эту церковь проник неизвестный и снял с трех икон золотые оклады общей стоимостью около полумиллиона рублей.

Редакция текста от: 29.07.2013 07:48:52