Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сербии создается электронный каталог личной библиотеки патриарха Павла

04.06.2013 Национальной библиотеке Сербии занялись обработкой чрезвычайно ценной коллекции книг из личной библиотеки Патриарха Павла, насчитывающей около 8.000 наименований, сообщает InSerbia.Info.

Большинство из этих книг подарены их авторами Его Святейшеству.

Эти, и ещё 7 тысяч книг из личной коллекции 44-го Патриарха Сербского, были переданы экспертам Национальной Библиотеки Сербии для оцифровки и публикации электронного каталога, выход которого запланирован на август 2014 г.

На сегодняшний день обработано более тысячи книг, большинство из которых представляют собой монографии на сербском языке.

После завершения работ электронный каталог будет опубликован на официальном сайте Национальной Библиотеки Сербии. Кроме того, на данном этапе там доступна информация об уже оцифрованных книгах с посвящениями. По окончании процесса обработки, вся библиотека Патриарха Павла будет возвращена в Мемориальный зал монастыря в Раковице, Белград.

Редакция текста от: 04.06.2013 19:14:14