Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

С 4 по 8 ноября 2012 года в г. Москве состоится подведение итогов VI фестиваля детского и молодёжного творчества «Православная Русь»

21.08.2012 В рамках XI церковно-общественной выставки-форум «Православная Русь» – к Дню народного единства» с 4 по 8 ноября 2012 года в г. Москве в ЦВЗ «Манеж» состоится подведение итогов VI Всероссийского фестиваля детского и молодёжного творчества «Православная Русь».

Впервые Фестиваль детского и молодёжного творчества «Православная Русь» прошел в рамках церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – к Дню народного единства» (г. Москва) в 2007 году, на которой была организована специальная экспозиция лучших детских работ и работ победителей Фестиваля.

Успешная реализация конкурсных программ первого Фестиваля свидетельствовала о нарастающем интересе молодёжи к проблемам духовного развития и воспитания, а также вызвала большую заинтересованность педагогов и их воспитанников, что позволило принять решение о его ежегодном проведении.

Фестиваль проводится с целью:

  • привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе;
  • привлечения внимания общества к проблемам сохранения отечественной культуры, преемственности поколений;
  • возрождения духовно-нравственного развития молодого поколения;
  • выявления творческих способностей юного поколения;
  • популяризации творчества детских и молодежных коллективов – школ искусства, домов культуры и т.д.;
  • участия детей и молодёжи в культурной жизни общества.

Фестиваль поддерживает Союз художников России, Союз фотохудожников России, Совет по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников, Центр непрерывного художественного образования г. Москвы, Академия красивого письма «Каллиграфик». В состав жюри входят ведущие представители культуры и искусства, художники, педагоги, фотографы.

Организаторами Фестиваля являются: Московская Патриархия; ЗАО «ВО «РЕСТЭК» (Организационный комитет церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» – к Дню народного единства»); Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ; ООО «РЕСТЭК-Медиа».

В 21012 году Всероссийский фестиваль детского и молодёжного творчества «Православная Русь» посвящен Году Российской истории, конкурсная программа объединена единой темой: «С чего начинается Родина?»

В программе мероприятия:

  • конкурс рисунка
  • конкурс фотографии
  • конкурс декоративно-прикладного искусства
  • конкурс каллиграфии
  • мастер-классы от опытных мастеров, преподавателей, искусствоведов.

Подробная информация по мероприятию: http://rusdaysclub.com/vi-festival-detskogo-i-molodyozhnogo-...va/

Редакция текста от: 21.08.2012 19:11:41