Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Савватия (Загребельного) во епископа Тарского

21.07.2012 21 июля 2012 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы, где находится чтимый список Казанской иконы Божией Матери.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Савватия (Загребельного) во епископа Тарского и Тюкалинского (Омская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Омский и Таврический Владимир; архиепископ Истринский Арсений; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Воскресенский Савва; епископ Калачинский и Муромцевский Петр.

По окончании Литургии Святейший Владыка обратился к епископу Савватию с напутственным словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новопоставленный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 21.07.2012 23:13:03