Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии индуисты заставили протестантов поклониться языческим божествам, а потом выгнали их из деревни

20.07.2012 Из Индии продолжают поступать сообщения о насильственных действиях по отношению к представителям христианского меньшинства. Портал Compass Direct опубликовал новость о 12 христианах, которых толпа индусов заставила принять участие в религиозных ритуалах, посвященных индуистским божествам.

Несколько десятков индусов напали на 12 христиан-протестантов из деревни Джаванга близ Дакшина (район Бастар, штат Чхаттисгарх). Христиан привели в храм Пендеви, где, избивая, заставили поклониться индуистским божествам.

Затем христианам не разрешили вернуться домой. По мнению радикально настроенных индуистов, протестанты не должны жить в одной деревни с ними.

Христиане обратились с просьбой о защите к пастору Джону Нагу из близлежащей деревни Гилам. Наг вместе с пастором общины Джаванги просил деревенского старосту позволить христианам вернуться в свои дома. Однако разрешения не последовало. В полицию протестанты обращаться не стали, опасаясь усиления межрелигиозного противостояния.

В списке 50 стран, где христиане подвергаются наибольшим преследованиям, который ежегодно составляет организация «Open Doors», Индия занимает 32 место.

Редакция текста от: 20.07.2012 19:36:09