Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане имя Христа удалено из списка слов, запрещенных к рассылке в sms

26.11.2011 Это произошло после того, как в дело вмешался Акрам Гилл, католик, возглавляющий министерство национальной гармонии.

Ведомство с таким названием было создано вместо министерства по делам национальных меньшинств и межконфессионального согласия, упраздненного вскоре после того, как в марте этого года в пригороде Исламабада был застрелен возглавлявший его Шахбаз Бхатти, – единственный христианин, входивший в правительство Пакистана.

Теперь его место и в правительстве, и в обществе занимает бывший заместитель Шабхаза Бхатти. Акрам Гилл поднял вопрос об изменении решения о включении имени Иисуса Христа в список слов, запрещенных для рассылки в sms, в Кабинете министров и во время личной встрече с Мухаммедом Ясином, президентом пакистанского Управления по телекоммуникациям, заявив, «что такая необъяснимая мера не помогает созданию атмосферы межконфессионального согласия в Пакистане».

Президент Ясин без промедления внес изменения в список, сообщает Vatican Insider со ссылкой на Fides.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 26.11.2011 15:13:14