Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Карачи освящен самый большой христианский храм Пакистана

14.11.2011 Огромный католический храм, рассчитанный на 5000 прихожан, освящен в Пакистане, сообщает UCAnews.

Католическая церковь cв. Петра в портовом городе Карачи, на юге страны, стала отныне самым большим христианским храмом в Пакистане, где прежде самым крупным храмом считался рассчитанный на 2000 прихожан кафедральный собор св. Патрика в Карачи.

Освящение храма совершил папский нунций в Пакистане архиепископ Эдгар Пена Парра (Edgar Pena Parra), который зачитал прихожанам приветственное письмо папы Римского Бенедикта XVI по случаю освящения новой церкви.

Мессу в новоосвященном храме совершили 37 священников, собравшихся со всей страны, во главе с архиепископами Пена Парра и Эвэристом Пинто (Evarist Pinto), главой архидиоцеза Карачи.

Церковь св. Петра была построена за 11 месяцев. Ее площадь — 1 858 кв. метров, высота — более 24 метров. Окна церкви украшены цветными витражами. Финансирование для проекта осуществлялось из различных источников, включая Папское Миссионерское общества, епархию Ротенберг в Германии и Конференцию католических епископов Италии.

Новый храм будет открыт для верующих и всех желающих посетить его в течение 24 часов в сутки. Такой режим работы принят во всех католических приходах Пакистана.

Редакция текста от: 14.11.2011 16:15:11