Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В столице Демократической Республики Конго откроется Православный университет

27.10.2011 Митрополит Никифор (Константину), глава Центральноафриканской епархии Александрийской Православной Церкви, встретился с министром высшего и университетского образования Демократической Республики Конго Леонардом Машако Мамба. В ходе встречи митрополит попросил министра дать окончательное разрешение на учреждение Православного университета в Киншасе, передает французский православный сайт "Оrthodoxie".

Как сообщил митрополит Никифор, при Православном университете в столице Демократической Республики Конго планируется открыть факультеты медицины и информатики.

Министр пообещал в ближайшее время оформить окончательное разрешение на учреждение Православного университета Конго, который уже обладает развитой современной инфраструктурой. Как отметил министр, деятельность православного вуза будет способствовать получению качественного образования конголезской молодежью.

Редакция текста от: 27.10.2011 16:47:37