Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные Таиланда готовятся к эвакуации

27.10.2011 Представительство Русской Церкви в Таиланде начало подготовку к эвакуации в связи с наводнением.

Как сообщил настоятель Свято-Никольского храма Бангкока архимандрит Олег (Черепанин), возглавляющий представительство, вода в городе продолжает прибывать и находится в нескольких сотнях метров от королевской резиденции, чего прежде никогда не случалось, сообщает сайт синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В магазинах начались перебои с питьевой водой, однако Свято-Николаевский приход в самом начале наводнения успел запастись питьевой водой.

Представительство Московского Патриархата ранее объявило о сборе помощи пострадавшим. Некоторых из них бесплатно разместили в приходских зданиях и обеспечили продуктами. Трое мужчин нашли приют в Свято-Успенском мужском монастыре в провинции Ратчабури, а две женщины - в трапезной храма Всех Святых в Паттайе.

Для сбора средств готовятся несколько уличных концертов в популярном у русских туристов курорте Паттайе. Концерты будут начинаться с молебна о прекращении бедствия, выступать будет приходской хор из восьми человек.

Редакция текста от: 27.10.2011 16:16:29