Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла книга митрополита всея Америки и Канады Ионы «Размышления о духовном пути»

07.10.2011 В воскресенье, 26 сентября 2011 года после Божественной Литургии в Свято-Николаевском соборе Блаженнейший Митрополит Америки и Канады Иона (Паффхаузен) подписывал экземпляры своей новой книги «Размышления о духовном пути», сообщает OCA News.

Мероприятие было организовано в округе Колумбия, фондом Святых Архангелов, созданным во время «холодной войны» покойным Преосвященным епископом Василием (Родзянко), чтобы поддержать его радиопередачами тех, кто находился за «железным занавесом».

Книга выпущена в издательстве Свято-Владимирской семинарии и доступна в ее книжном магазине. По данным веб-сайта семинарии, книга «включает в себя сборник очерков и выступления митрополита Ионы, которые позволяют взглянуть на духовное формирование и образ мышления Его Блаженства». Книга, которая содержит не только подробную биографию автора, но и Предисловие преподобного Вениамина, епископа Сан-Францисского и Запада, состоит из двух основных разделов. Часть первая, «О духовной жизни», содержит размышления автора о прощении и примирении, о становлении и очищении истинной сущности человека, о связи между стыдом и страстью, о человеческой личности и значении страданий. Часть вторая, «О Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви», передает авторское видение идентичности и миссии Православной Церкви в Америке, а также ее перспективы на главенство.

Редакция текста от: 07.10.2011 19:28:52