Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга проповедей патриарха Кирилла на молдавском языке

04.10.2011 В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга проповедей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мы ― один народ пред Богом». В книгу вошли проповеди богослужебного круга за 2010 год, переведенные на молдавский язык. Издание подготовлено к визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Молдавию. Проект осуществлен совместно с Отделом внешних церковных связей Православной Церкви Молдовы.

В предисловии к книге Святейший Патриарх отмечает: «Когда мы молимся вместе с нашими братьями и сестрами из Молдовы, мы не чувствуем никакой разницы — мы один народ пред Богом. Общность ценностей, общность духовной ориентации формируют наше духовное единство, которое превыше всяких политических границ. Мы молимся сегодня о Молдове, о процветании молдавского народа, о том, чтобы политическая ориентация Молдовы содействовала сохранению единства Святой Руси».

Редакция текста от: 04.10.2011 16:43:05