Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К 1 октября в Новоспасском монастыре планируется открыть Центр образования духовенства

22.08.2011 В рамках посещения Новоспасского монастыря, приуроченного к 20-летию начала восстановления обители, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил готовящиеся к открытию Центр образования духовенства г. Москвы (при Московской духовной академии) и филиал сектора заочного обучения МДА, расположенные на территории Новоспасского монастыря (филиал действовал в Новоспасском монастыре в 1990-е годы), сообщает Пресс-служба Патриархии.

По благословению Его Святейшества здесь будут проходить обучение студенты-заочники МДА из г. Москвы и здесь же будет развиваться центр образования и переаттестации московского духовенства.

Заочный сектор начнет функционировать с 1 сентября; открытие Центра образования духовенства планируется к 1 октября. Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил уровень работы, проделанной сотрудниками учреждений духовного образования.

Редакция текста от: 22.08.2011 16:26:10