Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Сменился шрифт на сайте?
03.06.2015 19:45:09 в ответ на "Сменился шрифт на сайте?" (д. Александр Васильев)

> ...Или это у меня что-то в компьютере?

Я все ждал, когда заметят... :) Да, это мои эксперименты. Шрифт изменен и немного увеличен по размеру.

> Если сменился, то хочу высказать сугубо личное мнение: более красивый по конфигурации шрифт не всегда более комфортен для чтения...

Т.е. текущий шрифт для Вас менее удобен для восприятия и это нельзя списать на привычку? Мне пока так не кажется, но и обратное я не готов утверждать. Вы смотрите сайт в масштабе 100% или измененном (попробуйте поиграть сочетаниями Ctrl-Плюс и Ctrl-Минус)?

Конечно, это не окончательный вариант, я - в поиске, буду благодарен всем за отзывы и советы. Вернуться к прошлому мы всегда успеем, но быть может получится найти более удачное решение? Критикуя, предлагайте свои варианты, хотя бы укажите на сайты с удачным шрифтовым решением.

Сейчас на сайте используется "Open Sans" - самый популярный шрифт из по версии Google fonts: https://www.google.com/fonts/ (кстати, любой шрифт по данной ссылке можно предложить в качестве более удачного решения)

Ответить