Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЕВАНГЕЛИЕ"

Андрей Александрович БАБУЛЕВИЧ
пользователь
Православие

Сообщений: 19
Дата регистрации: 15.09.2023
Re: Лекционарии
18.09.2023 09:17:38 в ответ на "Re: Лекционарии" (Александр Иванов)

> > > Андрей Александрович, вы здесь человек новый
> > Да, лет десять всего. Просто почта с которой регистрировался была упразднена
> Почту у действующего аккаунта можно было просто поменять. Кстати, как вы именовались в "прошлой жизни" на сайте?
Наверное, Андрей. Но я не помню пассворд
> Раз вы не новичок, то должны понимать, что нарушаете правила. Больше предупреждать не буду.
> > буду просить со мной не общаться
> И сами лишитесь слова. А говорите, что 10 лет опыта)
Значит будет так.
В Фидонете и Интернете текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик. https://ru.wikipedia.org/wiki/Caps_Lock и мне в 50 лет совершенно неохота орать на собеседника в ответ.
Просмотрел правила и не вижу что нарушает фраза типа:
«Прошу вас не обращаться ко мне капслоком. Расцениваю крик как давление на собеседника и нарушение правил поддерживать не могу»
> > > Вы часто ссылаетесь в правках на предисловие к Толкованию Четвероевангелия Ефрема Сирина. Надо бы указывать автора этого предисловия, странно ссылаться на анонимный текст. Автор известен?
> > В новых книгах (примерно с 2000) не пишут вообще. Могу написать редактора, но стиль изложения очень рафинированный. Если бы была выпущена в 2030 году я бы поверил, что её написал ИИ.
> > :Открыл книгу, там редактор, выпускающий редактор и корректор. Кого увековечивать в веках?
> Никого. Но анонимное предисловие не внушает доверия. Не уверен, что можно его использовать.
Поэтому я и указал номер по ИС. Текст проверен более четырёх раз: редактором, корректором, свободным консультантом и проверяющим(и) ИС. Мой опыт работы верстальщиком говорит, что этому тексту можно доверять. Тем более что он на 80% подтверждает рыбу без сносок, какой в частности была статья Татиан. Впрочем, я дополню статьи сносками чтобы отразить фактологию из разных источников. Были бы свободные правки… Тем более что в нём есть итоги современного исследования еретического Четвероевангелия от Татиана и его «отделение» от Четвероевангелия Аммония Александрийского.

Ответить