Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Модератору - ошибка подписи иллюстрации.
24.04.2023 11:56:44 в ответ на "Re: Модератору - ошибка подписи иллюстрации. " (Панайот Кофалалос)

> О чём спор, когда на иконе ясно читается имя ФЕРАПОНТ!
Поясню... Знакомые обратилась к м. Макарии, автору Собора Лимасольских святых (на русском) на своем сайте, с просьбой прояснить о именно этом Ферапонте - Лимасольском и Иоанне Отшельнике, так как она видела греч. источник с его житием. На форуме есть название книги о Лимасольских святых. Будет ли о нем статья в ПЭ неизвестно. Была прислана иллюстрация - другая, ту что поставил в "Иллюстрации" недавно. Стал искать перепроверять откуда та, что на "Древе"? и нашел ее в качестве иллюстрации к статье греч. архимандрита. Прав А. Ю., что это не полный аргумент. Думаю, можно ли две поставить будет.. но место мало, и плюс соборную память.

Черновик Лимасольским на Древе на форуме есть. Уточнить по греческой книге о этих святых можно. Помню, читал на форуме был вопрос почему критский святой https://drevo-info.ru/articles/13679910.html?ysclid=lgullla7...391 среди лимасольских. Да, в книге именно эта икона, что на "Древе". Храм в честь него есть в тех краях.

Из книги изображение, конечно, ставить я буду вместе с собором. Как точно подтвержденное источником. А там... как решит модератор.

Ответить