Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГАВРИИЛ (БАНУЛЕСКО-БОДОНИ)"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 1000
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Панайоту - память свв. покров. Молдовы
05.09.2022 20:12:14 в ответ на "Панайоту - память свв. покров. Молдовы" (Шевченко Василий )

> Приняли в статью о свт. Гаврииле соборную память свв. покровителей Молдовы сегодня в статью.
> "Soborul Sfinților Ocrotitori ai Moldovei" // Страница календаря, используемого на официальном сайте Православной Церкви Молдовы,
> Не возражаете, если я по списку молд. ссылки - составлю для "Древа" этот список для статьи, так как черновик от Собора румынск. свв. у меня есть, имена даты - одни (только состав разный), и на его основе мне проще сделать? Или начали, возможно, делать его сами?

Почему же я должен возражать? Делайте, если есть желание. Успехов!

Только одно замечание: я, не очень понимая продиктованную логиков братьев-молдаван необходимость создания "Собора святых покровителей Молдовы" при наличии "Собора всех молдавских святых" (а это разные празднования!), очень бегло сравнил списки. Не совпадают. )) А вот с румынскими пересечений будет, видимо, предостаточно. Только румыны любят свои титулования давать святым, которых считают "своими".

Ответить