Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

АВСТРАЛИЯ

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Карта Австралии с сайта онлайн-энциклопедии Кругосвет
Карта Австралии с сайта онлайн-энциклопедии Кругосвет
Австралия, Австралийский Союз, государство, расположенное на одноименном материке Австралия в Южном полушарии. Омывается водами Тихого океана на востоке, Индийского океана – на западе и юге.

Русское Православие в Австралии

Первые русские православные церкви в Австралии начали строить с началом "белой" эмиграции. На протяжении всего XX века они служили не только местом богослужений, но и становились центрами русских общин. Церковно-приходские школы долгое время были единственным местом, где обучали русскому языку.

Сейчас русские православные церкви есть в Сиднее, Брисбене, Канберре, Мельбурне, Аделаиде, Перте, Ньюкасле, Данденонге, Джилонге. Есть и два монастыря - женский в Кентлине, под Сиднеем, и мужской возле Кумы, в штате Новый Южный Уэльс. Ежегодно в разных городах Австралии проводится съезд русской православной молодежи.

Большинство православных храмов в Австралии находится в подчинении епархиального управления РПЦЗ во главе с архиепископом Сиднейским и Новозландским. Приходов Московского Патриархата два - в Сиднее и Мельбурне.

Литература

Редакция текста от: 04.04.2012 09:03:00

"АВСТРАЛИЯ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google