Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мусульмане Малайзии намерены провести политическую акцию против «христианского прозелитизма»

20.10.2011 В Малайзии проправительственно настроенные мусульманские активисты призывают сплотиться и выступить против «христианского прозелитизма».

Власти официально одобрили исламский митинг «Встреча миллиона мусульман» (Himpunan Sejuta Umat), организаторы которого призвали мусульманские общины, ассоциации и политические партий выйти на улицы города Шах-Алам в субботу, 22 октября, чтобы выразить свой протест против деятельности христианских миссионеров, сообщает KATHweb со ссылкой на малазийские СМИ.

Цель митинга - «укрепление ислама и малайской расы», цитирует портал одного из организаторов демонстрации.

Среди сторонников акции — правящая партия Umno. Мнения членов исламской партии PAS разделились: молодежная организация PAS призывает поддержать митинг, в то время как основная часть партии отказалась от участия в демонстрации. Интересно, что оппозиционная коалиция «Народный союз» также выступила против этой акции.

Радикальные националистические движения Малайзии и проправительственные СМИ обвиняют христиан в подготовке плана переворота с целью свержения исламского режима. Как сообщают малазийские СМИ, для достижения этой цели христиане якобы начали массированную кампанию евангелизации. С 2008 г. более 250 000 мусульман в Малайзии приняли Христианство, цитируют СМИ муфтия малазийского штата Перак Тан Сри Харуссани Закария.

Редакция текста от: 20.10.2011 21:57:26