Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МАЛАЙЗИЯ

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Федерация Малайзия, государство в Юго-Восточной Азии. Площадь территории 329.758 кв. км. Население - 28,310 млн чел. (2009, оценка). Столица - Куала-Лумпур. Официальный язык - малайский. Государственная религия – ислам.

Религия

По конституции, существует свобода вероисповедания, но официальной религией страны является ислам (суннитского толка), который исповедует по разным данным 55-60% населения. Вопросы, связанные с разводами и наследованием, мусульмане решают в шариатских судах, где законы устанавливает местный султан, и светские суды не имеют права пересмотра их решений. Поэтому мусульманину крайне сложно (если вообще возможно) выйти из ислама, а попытки христианской проповеди среди мусульман в Малайзии уголовно наказуемы.

Далее следуют религии даосизм (30%), индуизм (7%).

7-8% населения исповедуют Христианство. Главным образом, это выходцы из Китая и Индии.

Можно еще упомянуть анимизм, исповедуемый племенами, живущими на Борнео (2%), а также сикхизм (1%).

Православие в Малайзии

Нет данных о наличии в Малайзии приходов Православных Церквей.

Каждое Рождество и Пасху в Малайзию для службы на территории Российского центра культуры и науки приезжает священник из Сингапура из храма Успения Пресвятой Богородицы Русской Православной Церкви.

Постоянно проживающее в Малайзии русскоязычное население принимает попытки сбора подписей и средств на строительство прихода Русской православной церкви в Малайзии, но результатов они пока не дали [1]

Использованные материалы



[1]  http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_в_Малайзии

Редакция текста от: 30.07.2010 19:48:32

"МАЛАЙЗИЯ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google