Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОАНН КОЧЕТОВСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
25.06.2020 23:49:34

Блж. Иоанн Кочетовский, Христа ради юродивый. Икона (XXI в.) из Михайло-Архангельского храма с. Кочетовка Каменского р-на Пензенской обл.
Блж. Иоанн Кочетовский, Христа ради юродивый. Икона (XXI в.) из Михайло-Архангельского храма с. Кочетовка Каменского р-на Пензенской обл.
Набрёл в сети, качество хорошее; проверил - у нас другой образ, тоже выразительный. Добавьте, пожалуйста, ещё этот! @ 19095 @

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
26.06.2020 19:49:11 в ответ на "МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (д. Александр Васильев)

>
Блж. Иоанн Кочетовский, Христа ради юродивый. Икона (XXI в.) из Михайло-Архангельского храма с. Кочетовка Каменского р-на Пензенской обл.
Блж. Иоанн Кочетовский, Христа ради юродивый. Икона (XXI в.) из Михайло-Архангельского храма с. Кочетовка Каменского р-на Пензенской обл.
Набрёл в сети, качество хорошее; проверил - у нас другой образ, тоже выразительный.

В интернете есть фотография на могильном кресте блаж. Иоанна Кочетовского...

конечно, предлагаемый образ - писался с фотографии. Достичь портретного сходства...

Был комментарий д. Александра Васильева на подобное живописное изображение о. Ионы (Атаманского) здесь

- https://drevo-info.ru/forum/topic/13230.html

"... ИКОНА, а не вмонтированное в краски фото! Икона - не "портрет покойника", а образ живого в ином мире!"

То есть лик прав. Ионы Одесского - "вмонтированное фото"

Здесь - другая оценка подобного... образа... он - "выразительный". Почему?

Что-то поменялось? просто интересно. Один же человек пишет.

> у нас другой образ, (выразительный)

в статье стоит образ сейчас - без надписи и нимба... по мнению д. Александра см. https://drevo-info.ru/forum/topic/16614.html

такие иконы

"вообще не годятся - они без надписаний;"

но пожеланий от него заменить - нет. Модератором это принято. Хотелось бы понять - чего держаться, если подобное встретится. Предлагать или нет.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
26.06.2020 20:18:35 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (Гавриила)

Впечатление такое, что Гавриила занимается в основном тем, что ищет повода... Вам ещё не надоело? Я потому и предлагаю что-то модератору, а не всё подряд ставлю сам. Иллюятрация - это во многом вопрос вкуса. Бывает, что образ, написанный совершенно поперёк канона, становится святым и чудотворным. Как Богородиа Васнецова (та, что в алтаре киевского Владимирского собора). А бывает, на икону, сделанную вроде бы по прориси и по канону, смотреть не хочется.

Да, не обратил я внимания, что образ, который сейчас в статье, не надписан и без нимба. Навеняка он писался до прославления, аа потом другого не нашлось. А вот икона писанная с фотографии, всегда будет отличаться от той, где фотография вмонтирована в краски. (У нас сейчас в Киеве реди православных дам пошесть: китайские шаблоны с напечатанными ликами, по которым они вышивают бисером безличное. Тоже ужас.)

Гавриила, ещё раз: модератор не разберётся, что ли? Что Вы так переживаете?

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
26.06.2020 20:32:35 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (д. Александр Васильев)

> Впечатление такое, что Гавриила занимается в основном тем, что ищет повода...
Повода к чему, простите?... Ответьте просто или Вас что-то расстроило?
> Вам ещё не надоело?
Надоело - что? Участие в проекте? нет.
> Гавриила, ещё раз: модератор не разберётся, что ли? Что Вы так переживаете?
Переживаю? нет... зачем? Вы переживаете? не надо...

Икона св. Ионы тогда мной предложенная - это не вмонтированное фото, это - живопись... Да... похожая на его фотографии прижизненные (не ранние) святого, но все же - живопись... Это чтобы не обижать того, кто ее написал. Чтоб с моей стороны по честному было. Не промолчать, когда знаешь правду.

Просьба: про "4 Илич Нина" - это что? она даже отвечать не захотела, не поняв... загадки какие-то... шифры... 4-ка какая-то? не надо перед именами цифры писать... может кем-то быть расценено что Вы ищите "повод"

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
27.06.2020 00:19:47 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (Гавриила)

> Просьба: про "4 Илич Нина" - это что? она даже отвечать не захотела, не поняв... загадки какие-то... шифры... 4-ка какая-то? не надо перед именами цифры писать... может кем-то быть расценено что Вы ищите "повод"

Поток сознания я пропущу. Отвечу лишь на то, чего Вы не знаете. Ничего страшного в этом нет, потому что это всего-навсего форумный жаргон. В нём "4" - по-английски "four" - употребляется вместо английского же слова "for" ("для"), звучащего в речи так же, как "four". Таким образлм, "4 Илич Нина" в переводе с английского означает "Илич Нине".

Использованные материалы

  • Прёйсен, Альф. Про козлёнка, который умел считать до десяти. Сказка. Пер. с норвежского В.Островского (любое издание).

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
27.06.2020 00:46:20 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (д. Александр Васильев)

> > Просьба: про "4 Илич Нина" - это что? она даже отвечать не захотела, не поняв... загадки какие-то... шифры... 4-ка какая-то? не надо перед именами цифры писать... может кем-то быть расценено что Вы ищите "повод"
> Поток сознания я пропущу.
Как угодно) Не один же д. Александр читает то - что написано...

Вопрос - зачем употреблять "форумный жаргон", если Вы не уверены, что человек, которому вы это пишите, его знает? Он же с вами на нем никогда не общался... Без жаргона вас не поймут, не обратят внимание на то что пишите? Конечно, поймут. Пожалуйста, не нужно таким образом отвлекать от работы. "Жаргоном" то есть).

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
27.06.2020 00:54:08 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (д. Александр Васильев)

> Что Вы так переживаете?
если говорить о переживании... есть одно, да... То что в "Иллюстрациях" не удален фотошоп с исправлением лика св. Тихона (Кипрская фреска)... @ 19092 @ Эта иллюстрация может быть кем-то скопирована и распространяться по сети. Что внесет, если так можно сказать, ложные сведения о изображении... Подпись то под изображением не отмечена как обработка фотошопа... Думала - модератор уберет.

Раз принято уже в статью о святом оригинальное изображение.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Предупреждение
27.06.2020 08:05:46 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (Гавриила)

> > Поток сознания я пропущу.
> Как угодно) Не один же д. Александр читает то - что написано...

Это правда, и это порядком напрягает. Я уже не раз просил строго следовать на форуме деловому стилю общения, повторяться не буду. Просто хочу предупредить, если у о. Александра опять сдадут нервы, в бан вы отправитесь вместе с ним, как провокатор.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Предупреждение
28.06.2020 06:58:03 в ответ на "Предупреждение" (Александр Иванов)

> > > Поток сознания я пропущу.
> > Как угодно) Не один же д. Александр читает то - что написано...
> Это правда, и это порядком напрягает. Я уже не раз просил строго следовать на форуме деловому стилю общения, повторяться не буду. Просто хочу предупредить, если у о. Александра опять сдадут нервы, в бан вы отправитесь вместе с ним, как провокатор.

Мирный дух - отличительная особенность христиан, - не предусматривает состояния - "сдадут нервы"... Так меня учили духовные люди.

Если кто-то его лишается по невниманию к себе... другой за это нести ответственности не может... никак...

Каждый на Суде Божием ответит - за себя. Д. Александр не вврен моему духовному попечению о нем, как и я - его попечению - не вверена... Значит ответим - каждый за себя... Провоцировала ли я его сознательно ранее? конечно, нет. Ради Ваших с ним духовных особенностей с проекта уходить, конечно, не буду, приняв помысел - обиды. Особенности эти - я давно вижу. Люблю себя правильной христианской любовью... Так зачем мне сознательно кого-то провоцировать? Сожалею, что между нами троими - нет мира, понимания.

Тем более незнакомые в жизни люди не могут нести ответственности и наказываться за чужое несовершенство...

Предупреждение Ваше - д. Александру, надеюсь Вы сами помните... Это не угроза бана.... Это хуже...

Считаю уместным здесь еще раз его озвучить... раз меня пытаются "повязать" неким наказанием... с - самизнаете кем.

Вот так звучит:

"_Больше предупреждений не будет, следующее грубое нарушение правил приведет к бессрочному режиму " только чтение".

(См. 11.01.2020 07:42:53 в ответ на "Re: "...католицкий держит крест и постами мясо ест")" (д. Александр Васильев) https://drevo-info.ru/forum/16015.html)

....

Неделового стиля моего (Вами приведенная моя фраза из комментария выбранная) - увы, для меня доказать никак не может....

Это простой ответ... немного смущенного в душе человека на ответ, на слова... что на вполне уместные уточняющие вопросы по предложенному ему тексту комментария - посылается характеристика - "поток сознания"

и соответственно - сами вопросы - проигнорированы...

Вы не можете читать в моем сердце намерений, и мыслей, как и отец диакон. Это открыто только моей совести и Богу Сердцеведцу.

Догадки - выливаются в конфликт и провокации... уже, можно расценено быть кем-то, - с Вашей стороны.

"Потоком сознания" д. Александра комментарии мной не назывались никогда... Сочла бы за неуважение и грубоватость...

Чтоб не провоцировать автора данного топика (при мне Вы много с д. Александром конфликтовали и от Ваших с ним отношений он уходил с проекта сам.... дважды... не из-за меня) пожалуйста, ответьте ему на просьбу к Вам, как к модератору... о иконе.

Это будет конец данного диалога - в деловом стиле.

С уважением к понесенным Вами большим трудам.

Ответить