Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОАНН КОЧЕТОВСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона
26.06.2020 20:18:35 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: ещё одна икона" (Гавриила)

Впечатление такое, что Гавриила занимается в основном тем, что ищет повода... Вам ещё не надоело? Я потому и предлагаю что-то модератору, а не всё подряд ставлю сам. Иллюятрация - это во многом вопрос вкуса. Бывает, что образ, написанный совершенно поперёк канона, становится святым и чудотворным. Как Богородиа Васнецова (та, что в алтаре киевского Владимирского собора). А бывает, на икону, сделанную вроде бы по прориси и по канону, смотреть не хочется.

Да, не обратил я внимания, что образ, который сейчас в статье, не надписан и без нимба. Навеняка он писался до прославления, аа потом другого не нашлось. А вот икона писанная с фотографии, всегда будет отличаться от той, где фотография вмонтирована в краски. (У нас сейчас в Киеве реди православных дам пошесть: китайские шаблоны с напечатанными ликами, по которым они вышивают бисером безличное. Тоже ужас.)

Гавриила, ещё раз: модератор не разберётся, что ли? Что Вы так переживаете?

Ответить