Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КУКУЗЕЛИССА"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
ВОПРОС МОДЕРАТОРУ
24.11.2018 12:49:16

Илья Николаевич, я как раз вчера вечером, совершенно случайно, перечитал всю длинную переписку нашу с Вами и Александром Юрьевичем - по поводу того, как отмечать в "Древе" памяти, взятые из НКС и Миней. Рассматривался в т. ч. вопрос: как относиться к самовольным переносам в этих изданиях греческих и др. памятей на другие числа? И договорились: следовать памяти в той Церкви, откуда она взята! А о самочинии НКС и ЗМ можно сообщать в скобках.

Я не имею сейчас времени, чтобы найти то место в переписке. Но Ваша правка идёт вразрез с теми договорённостями.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ
24.11.2018 13:02:42 в ответ на "ВОПРОС МОДЕРАТОРУ" (д. Александр Васильев)

> Рассматривался в т. ч. вопрос: как относиться к самовольным переносам в этих изданиях греческих и др. памятей на другие числа? И договорились: следовать памяти в той Церкви, откуда она взята! А о самочинии НКС и ЗМ можно сообщать в скобках.

Если так, то укажите.

> Я не имею сейчас времени, чтобы найти то место в переписке.

Когда найдёте - поправим. Я не намеревался менять договорённостей. Но не все держится в голове. Признаюсь, что обилие правил в этом направлении заставляет сторониться редактировать календарные правки - обязательно наступишь на какую-то рогатку...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ
24.11.2018 13:22:22 в ответ на "Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ" (Харин, Илья Николаевич)

Илья Николаевич, я не из каприза написал:

> Я не имею сейчас времени, чтобы найти то место в переписке.
Я заступаю на седмицу - а это значит, работать с "Древом" некогда. А потом оно забудется и так и останется... Пожалуйста, почитайте:

У меня заняло немало времени. Я уже и подзабыл, что мы тогда обсуждали, и даже не вполне правильно помнил некоторые практические результаты обсуждения. Так что читайте подряд.))

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ
24.11.2018 17:52:23 в ответ на "Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ" (д. Александр Васильев)

> У меня заняло немало времени. Я уже и подзабыл, что мы тогда обсуждали, и даже не вполне правильно помнил некоторые практические результаты обсуждения. Так что читайте подряд.))

Да уж, наговорили мы тогда. По существу - нашёл. Согласен - поправил статью.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ
24.11.2018 23:42:22 в ответ на "Re: ВОПРОС МОДЕРАТОРУ" (Харин, Илья Николаевич)

> Да уж, наговорили мы тогда. По существу - нашёл. Согласен - поправил статью.

Спасибо! А наговорили - так ведь не впустую! :)

Ответить