Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЭББА КОЛДИНГЭМСКАЯ, МЛАДШАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
И.Харину: По поводу отклонённой правки - вопрос общего характера
01.09.2015 17:34:41

Илья Николаевич, оспаривать не собираюсь - наоборот, приветствую. ))) Но хочу для себя немного прояснить ситуацию с сайтом http://www.orthodoxengland.org.uk/ Когда-то разговор об этом был, но я, видимо, чего-то недопонял.

В списке о. Андрея Филлипса есть довольно много западных святых, которых я предпочёл бы видеть внесёнными в календарь "Древа". Когда-то мне (кажется, Вы, но не уверен) написали вроде того, что в отношении британских святых ему доверять можно, а в отношении других - нет. Верно ли я запомнил, и если да, то можно ли британских святых, имеющихся на http://www.orthodoxengland.org.uk/ (но отсутствующих в книге о святых Британии и Ирландии изд. Сурожской епархии, которой я пользуюсь, и в других местах - вроде сайтов закордонных приходов РПЦ), спокойно включать в "Древо"? Насколько далеко простирается недоверие "Древа" к о. Андрею Филлипсу, когда речь идёт о других европейских святых (и хотелось бы с обоснованием такового недоверия).

Ответить