Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НАФАНАИЛ (ЛЬВОВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: фото
17.07.2015 21:59:04 в ответ на "Re: фото" (Александр Иванов)

> полноразмерные же оригинальные изображения доступны только на сайте, по клику на соотв. превьюшку. Так что размер для мобильных приложений не важен

Тогда конечно, теперь я понял. Я исходил из того, что загружаемая картинка должна(желательно) не превышать по весу 100 кБ. В цвете это соблюсти трудно - обычно выходило 110-120. Размер опытным путём установил - примерно 550 по высоте...

> Что касается размера, обычно я уменьшаю изображение примерно до 800 пикселей по вертикали. Т.е. портретные изображения получаются примерно 600*800. Исключения - карты и качественные изображения с мелкими деталями, которые жалко потерять, тогда можно покрупнее.

Отлично.

> но иногда приходится кадрировать

Конечно. Даже не из-за превью - просто есть нужное, а есть ненужное. Плюс обычно я обязательно применяю в Фотошопе автоконтраст (лишь в редчайших случаях он не годится), ч/б - перевожу в градации серого; когда нужно - исправляю вертикаль и, когда возможно без ущерба, перспективу.

Спасибо!

Ответить