Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: д.Александру Васильеву, а также вопрос А.Иванову
09.12.2014 23:01:54 в ответ на "Re: д.Александру Васильеву, а также вопрос А.Иванову" (Александр Иванов)

> хотелось бы знать источники сайта "Паломник". Боюсь, мы не можем брать информацию с данного сайта, пока не выясним этот момент.

Не могу сказать наверняка, но насколько я слышал, в Германии этим занимаются люди вроде грамотные и церковные, и с благословения владыки Феофана. С "Вечерней песнью" я когда-то списывался, после чего в их календарь я посматриваю, но перепроверяю всё. У них и имена перевраны, и вообще они берут информацию из календаря РПЦЗ - а это ведь, кроме всего прочего, ещё и многие из лика новомучеников, не прославленные у нас, а некоторые из которых и не могут быть прославлены - вроде Иосифа Петровых.

> И еще одно: в календарных статьях и вообще в любых списках указывать источник в сноске нужно только для несуществующих статей. Для уже созданных статей все источники нужно указывать только в тексте самих статей.

Понял. Спасибо, буду учиться помаленьку.

Ответить