Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Публичное тестирование нового дизайна сайта..."

Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
новый дизайн
21.09.2014 15:51:57

В принципе, все то же самое, что и было, за исключением некоторых моментов: не понятно, зачем разделы и подразделы, бывшие на самом верху сайта в старой версии поместили в бок+ при просмотре статьи эта панель так и остается в боку, т.е. этим самым подразумевается, что эта панель состоит из важнейших разделов, хотя это не так, по крайней мере, мне так кажется (зачем мне при просмотре статей вкладка "Хронология" или "Скачать Древо"? Вот если бы было бы что-нибудь скелета статьи, это было бы удобно для перемещения по статье - об этом см. следующий пункт)

Во-вторых, не устранена одна из важнейших неудобностей в старом сайте: при просмотре больших статей кроме бокового скрулл-бара нет иной возможности вернуться наверх страницы или перейти в другой раздел статьи (чтобы это сделать, нужно опять-таки идти наверх и в оконце заголовков разделов выбирать нужный, что очень неудобно)

Но не все так и плохо, есть то, что мне очень (sic!) понравилось - в личную страницу можно сразу попасть через нажатие на свой ник в верхнем правом углу и через появившееся там меню...

В целом. можно было оставить старый сайт, но добавить выше приведенный плюс и устранить минус...

В любом случае, спасибо за сайт! И простите, если где-то критика была чересчур придирчивой:)) все-таки 3 года на Древе дают о себе знать...

Ответить