Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЛЯВСКИЙ КАПИТОН ВАСИЛЬЕВИЧ"

Любовь Евгеньевна
пользователь
Православная церковь Митрополита Петра

Сообщений: 12
Дата регистрации: 14.05.2013
Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"
12.08.2013 11:50:31 в ответ на "Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"" (Елена Георгиевна Лаппо)

> > Уважаемая Любовь Евгеньевна, с интересом прочитала Вашу переписку с Татьяной Анатольевной. Прапрапрадед моего мужа тоже был Капитон Васильевич Белявский, живший в Петербурге в 19 веке, но по семейной легенде считалось. что он был корабельным священником, в молодости, до того, как женился. Этот факт никак не отражен в биографии о.Капитона Белявского, поэтому я могу быть уверена, что это не полный тезка, только если найду какие-то дополнительные сведения о его семье. У нас хранятся некоторые его личные вещи, но нет научных статей. Известно ли Вам что-то о его жене, дочери, зяте, может, есть общие семейные фотографии? Буду очень признательна за ответ. Моя личная электронка ellappo@mail.ru
> С уважением - Елена Георгиевна Лаппо
Уважаемая Елена Георгиевна, имя Капитон и фамилия Белявский, в то время были очень распространены, мы это выясняли в ходе архивных работ, проведенных нашей семьей. В дальнейшем оказывалось, что это не наши родственники.Мы нашли родственников, также работавших с архивами. У них сохранились воспоминания тети, написанные в 90-х годах прошлого века, в которых упоминались наши общие родственники. Возможно у вас сохранились какие-то записки, письменные работы Вашего родственника, если он писал книги по богословию, то у Вас вместе с личными вещами должны были остаться какие-то дневники, письма, заметки. Любовь Шелехова.

Ответить