Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЛЯВСКИЙ КАПИТОН ВАСИЛЬЕВИЧ"

Любовь Евгеньевна
пользователь
Православная церковь Митрополита Петра

Сообщений: 12
Дата регистрации: 14.05.2013
Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"
24.05.2013 14:48:15 в ответ на "Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"" (Татьяна Анатольевна Брагина)

> Может быть у Вас будут какие-нибудь соображения на этот счет? Во всяком случае, сведения о смерти я пока убрала из статьи.
>
К сожалению, у нас мало информации о Капитоне Васильевиче. То, что мы знаем, мы знаем только от его двоюродного племянника Александра Капитоновича Белявского, военного врача, который в 1905 году перед началом войны с Японией посетил дядю на его казённой квартире на Васильевском острове. Он с большим уважением отзывался о дяде. Возможно, что его родственник Егор Васильевич директор Рижской гимназии, автор работ по теории словесности, тоже двоюродный брат прапрапрадеда и возможно родной брат Капитона Васильевича. Нам известно также, что Алексей-директор Глуховского учительского института и Мария-автор руководства по словесности родные брат и сестра Капитона Васильевича. Хотелось бы побольше узнать о высококультурной семье, в которой родился Капитон Васильевич, тем более, что это наши родственники. Татьяна Анатольевна, сообщите пожалуйста как Вам удалось найти иллюстрацию с фотографии Капитона Васильевича. С уважением Любовь Шелехова.

Ответить