Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЛЯВСКИЙ КАПИТОН ВАСИЛЬЕВИЧ"

Любовь Евгеньевна
пользователь
Православная церковь Митрополита Петра

Сообщений: 12
Дата регистрации: 14.05.2013
Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"
29.05.2013 00:25:00 в ответ на "Re: вопрос по статье " Белявский Капитон Васильевич"" (Татьяна Анатольевна Брагина)

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Три книги Егора Васильевича у нас есть. Действительно, о своей семье он не упоминает в работе "Педагогические воспоминания. 1861 - 1902 гг."

> > О Марии, к сожалению, ничего не удалось найти. Нет ли у Вас выходных данных ее книги?
>
Выходных данных о книгах Марии Васильевны у нас, к сожалению тоже нет, она лишь упоминается в записках двоюродного племянника А.К. Белявского, с которыми мы тоже ознакомились.

Мы не разобрались с иллюстрацией сразу, поскольку не специалисты и имеем маленький опыт работы с архивами.

Татьяна Анатольевна, Вы нас совершенно правильно поправили - действительно Александр, а не Алексей. К большому сожалению его книги у нас нет.

Сами некрологи Василия Яковлевича и Марии Даниловны в Интернете мы тоже не нашли, только указатель, составленный Ю.А. Балбышкиным и Л.Л. Степченковым, который мы просмотрели по Вашему сообщению. Может быть Вам известно куда можно сделать запрос , чтобы на коммерческой основе нам сняли ксерокопию этих некрологов. Спасибо большое, перевела посильную сумму денег в поддержку работы сайта.

С уважением, Любовь Шелехова.

Ответить