> У меня в базах: Собор всех свв. [мчч.] Грузинских - 11 декабря (Груз., РПЦЗ, ЗАРЦ [Западноевропейская архиепископия Русских Церквей - МП], ПЦА, Укр., Румын. ["Soborul Tuturor Sfinţilor din Georgia."])! Но вижу здесь https://doxologia.ro/sarbatoarea-tuturor-sfintilor-georgieni действительно 26.06... ФАкт - есть. Но ставить её в календарь явно не стоит - если уж ставить, то 11 декабря, когда все, в т. ч. грузины, празднуют.
> Память всех святых мучеников и преподобных отцов и матерей Грузии
> 11 (24) декабря
В статью "СОБОР ГРУЗИНСКИХ СВЯТЫХ" тогда этот факт поставлю, после даты 11 декабря. Хотела Дополнить, что у румын, по базам вашим 11 декабря тоже есть память пометкой, но на сегодня у них (см. https://doxologia.ro/calendar-ortodox/202512) этой памяти нет. Возможно, у вас другие были румын. источники?
А в календаре "Древа" 11 декабря уже есть... память собора, только сформулировано "Собор..",. а не "Память всех св. ... Грузии".
|