Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИГНАТИЙ (БИРЮКОВ)"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2317
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Интересная информация
19.02.2025 14:06:28 в ответ на "Re: Интересная информация" (Губин Андрей Владимирович)

Востановлен фрагмент биографии, который рассказывает о пребывании архим. Игнатия на Кубани прим. с 1921 по 1923 гг.

Ранее этот период был не описан, писали только следующее:

  • В 1924 году власти закрыли монастырь. Отец Игнатий уехал в город Бирюч (тогда - с. Будённое), где некоторое время жил у родственников.

Теперь, Вашими стараниями можно дополнить :

  • 12 мая 1921 года было прошение на патриарха Тихона от совета общины православных христиан при Покровском монастыре г. Кропоткина (быв. хут. Романовский) Игнатий был на покое в Кавказском Покровском миссионерском монастыре г. Кропоткина, с оставлением его на покое там (в нашей обители).

  • С 10 января по 6 марта 1923 года он временно служил клириком Крестовоздвиженского храма г. Туапсе Кубано-Черноморской епархии, при благочинном 3-го округа Кубано-Черноморской епархии Новоросийского викариатства прот. Алексие Разумовском, который писал о нём отзыв.

  • С 8 июля 1923 года был в Иверско-Алексеевской женской обители (ныне - Туапсинский район Краснодарского края), согласно распоряжению Его Высокопреосвященства.

Осталось указ. и условно формализ. источник информации.

Ответить