Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛЕВЧЕНКО ИВАН, ВИШНЕВСКИЙ"

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Иоанн Михайлович?
01.07.2023 11:40:50 в ответ на "Считаю, что некорректно иметь две статьи одного человека (хотя формально правильно; вдруг,если, что...)" (Губин Андрей Владимирович)

>> Хорошо, если нашлась бы биография свящ. Василия Левченко ~ 1867-68-69 гг. рожд. и узнать в чьей семье он родился. По крайней мере, найти бы отчество священника Иоанна Левченкова (что-то стало бы быть понятным..).
>> В общем пока так или никак ("если что", тогда "да").
>> Других Иоаннов Левченковых в Курских ЕВ за 1871 - 1908 нет (поправьте если неправ).
> > Значит, можно предположить (с вероятностью 99%), что оо. Алексий, Митрофан и Иоанн Левченко(вы) - родные братья.

Хотите сказать, что он Иван Михайлович? Левченко(в) из Cуджанского уезда Курской губернии. Кем и где он был тогда, до 1880 года? (вопрос риторический). Будучи курским, и нигде не отметиться, по крайней мере странно..

И почему он так поздно стал диаконом и священником (ведь так было похоже на ок. 1836 года рожд.).

...Но теперь ... якобы его отец псаломщик села Камышное Суджанского уезда (1813 - не ранее 1889). Вывод один - работал псаломщиком, или диаконом долгое время, даже имея семью...в Суджанском уезде (тесть свящ. Павел Смирнов).

Так надо их записать братьями как - Алексея Михайловича, Митрофана Михайловича, Иоанна Михайловича, с отчествами (или не стоит)? извините, я не буду обращаться в Курский архив (в большинстве случаев, не родственникам никаких сведений не дают.).

Ответить