Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛЕВЧЕНКО ИВАН, ВИШНЕВСКИЙ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2234
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Считаю, что некорректно
08.11.2022 12:25:31 в ответ на "Re: Считаю, что некорректно" (Губин Андрей Владимирович)

> > В Памятных книжках Курской губернии ничего нет.
> Кстати откуда вы взяли что Василий это брат Павла?

Василий Левченко (дословно) - внук Павла Смирнова, писал здесь: https://drevo-info.ru/forum/20180.html

> [1889]: "15-го октября, сего 1889 года духовенство 3-го благочинничеcкаго округа, съ разрѣшенія Его Преосвященства, Преосвященнѣйшаго Іустина, отпраздновало 50-лѣтнее .служеніе въ іерейскомъ санѣ священника о. Павла Смирнова... Послѣ пѣнія многолѣтія, внукомъ о. юбиляра, окончившимъ курсъ семинаріи Василіемъ Левченковымъ съ чувствомъ была произнесена рѣчь ..." [1]

[1891]: "5 августа, діаконъ села Пяти Яругъ Бѣлгородскаго уѣзда, окончившій курсъ дух. семинаріи Василій Левченко, опредѣленъ, согласно прошенію, на священническое мѣсто въ село Малые Крюки Обоянскаго уѣзда;" [2].

Других Иоаннов Левченковых в Курских ЕВ за 1871 - 1908 нет (поправьте если неправ). В справочной книжке Курской епархии за 1908 в списке заштатный священников - Левченко(-вых) тоже нет.

Объединить две статьи в одну будет никогда не поздно. Попробуйте убедить в этом модератора. В своих постах я попытался показать как сильные так и слабые стороны "За" и "Против".



[1]  Пятидесятилетний юбилей священника села Вишнева, Суджанского уезда, о. Павла Смирнова // Курские ЕВ. 1889. №50 (9-16 декабря) часть неофиц., с. 986-988.

[2]  Епархиальные распоряжения и известия // Курские ЕВ. 1891. №32 (3-10 августа), с. 520.

Ответить