Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИХ СВЯТИТЕЛЕЙ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: На заметку при редакции: на греческом сайте в список Собора добавлено имя апостола
16.08.2022 15:54:50 в ответ на "Re: На заметку при редакции: на греческом сайте в список Собора добавлено имя апостола" (Панайот Кофалалос)

> > Нужно было прочесть заголовок поста...
> > Нужно по новой греческой редакции исправить список.
> > Сравните статью на "Древе" и греч. ссылку на Собор святителей.
> Благодарю! Вы правы совершенно, я почему-то не сообразил, что в заголовке поста - ссылка на обсуждаемую статью, а в ней - ссылка га греческий источник!
Это я Вас благодарю за бдительность. Конечно, ошибся с апостолом. Нужно было смотреть другой список в ссылке Так по списку в анонимном комментарии от 25 мая 2011 к статье Μαγγίνας, Νικόλαος, "Η ΕΟΡΤΗ ΤΩΝ ΠΑΤΡΙΑΡΧΩΝ ΚΩΝ/ΠΟΛΕΩΣ ΚΑΙ Η ΣΥΝΑΞΗ ΤΩΝ ΑΡΧΟΝΤΩΝ ΣΤΟ ΦΑΝΑΡΙ", блог Φως Φαναριου, 25 мая 2011, http://fanarion.blogspot.com/2011/05/blog-post_25.html?showC...234. а ап. Клеопа и другие имена апп. - сразу несколько имен со Стахием - https://www.saint.gr/1048/saint.aspx, чуть выше - это просто "подцепилось", простите за грубость, в одной статье общей посвященной этим святым.

> > О понимании, но - другое... поясните, возможно, поняли? почему - 21:35:15 ГРИГОРИЙ СИНАИТ (Шевченко Василий ) Правка отклонена модератором. Без пояснений отклонение, на вопрос https://drevo-info.ru/forum/topic/19825.html "почему?" - ответа нет.
> Что мне сказать... Честно: если бы я решал, то оставил бы вашу правку. Но раз тот, кто решает, поступил иначе, то просто забудьте. Это чисто практическая рекомендация.)))
Понятно..
> Парадоксально, но точно так же, как в монастырской жизни, здесь вопрос "Почему?" вполне может остаться без ответа, а тот. кто станет настаивать на ответе, рискует быть отправленным на монастырскую "гауптвахту" (в каждой обители это своё - самое неприятное и трудоёмкое - послушание). В "Древе" гауптвахты нет, но есть "режим чтения" и бан... После некоторого опыта в какой-то момент я решил, что всё-таки больше пользы будет, если я вместо возмущения просто забуду о том. что мне не нравится, и в меру сил продолжу, пускай понемногу, даже при открытых десяти редакциях, но улучшать "Древо", которое, несмотря ни на что, искренне считаю важным и нужным проектом. Плюс молитва за "властителя и воина" "Древа" в одном лице.))
Дай Бог! Благодаря и Вашему здесь труду, думаю, и другие проекты улучшаются. Берут, то что собрали и разобрали здесь. Просвещаются)!

Ответить