Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КОВАЛЕВСКИЙ ИВАН АНДРЕЕВИЧ"

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: приложение 1900 года к ВЕВ
01.02.2022 18:56:13 в ответ на "Re: ссылка на ВЕВ № 2 за 1907г." (Губин Андрей Владимирович)

> > если других сведений нет, то считаю родство не доказанным и предлагаю убрать эти сведения. если есть другие сведения, то прошу их указать.

Маленькая или плохо написанная статья - это не неуважение к Вам, не результат нашей небрежности, но просьба о помощи!

> Можете убирать, если так Вам угодно. Обратное (свое несогласие) тоже нужно ещё доказать (у священников не все члены семьи также становятся священниками). Справки о составе семьи его родителей у меня точно нет.
> > > мне, например, известен у И.А. Ковалевского брат Сергей, который был священником

Помогите нам, поделитесь своим знанием. Напишите свой источник (что конкретно оттуда-то известно; тогда можно будет добавить, место рождения и брата, свящ. Сергея Андреевича Ковалевского).

Есть также ещё один Ковалевский Митрофан Андреевич - диакон Архангельской церкви с. Средний Карачан Новохопёрского уезда (Никольский П.В., Справочная книга духовенства Воронежской епархии на 1900 год, под ред. прот. А. М. Спасского // Особое приложение к Воронежским епархиальным ведомостям, - Воронеж: типография В. И. Исаева, 1900, с.156. В учебных заведениях не нашел о нём ничего.

> > > в Воронежской епархии было много Ковалевских
> В семинарских списках (за все годы) их якобы отца (Иоанна и Сергея Андреевичей, Вы это утверждаете; как бы априори, не Василия (нужно как-то доказать или опровергнуть)), священника о. Андрея Ковалевского, также нет, к тому же на 1867 год (выпуск Сергея из семинарии) считается умершим (Николаев А.И., Список выпускников Воронежской духовной семинарии за истекшее столетие (1780-1869), с. 611.

Ответить